Реклама

Организация: ООО «ЭКАН»

ИНН: 7802850848

Токен: erid: LjN8KJRBt

Контроль качества: почему это важно

Как работает метод спектроскопии

Контроль качества продукции – одна из ключевых задач современного производства, имеющая особое значение для всех отраслей промышленности, включая сельское хозяйство.

Метод инфракрасной спектроскопия: современный тренд

Важность данной задачи обусловлена необходимостью гарантировать безопасность, эффективность и стабильность технологических процессов. Кроме того, контроль качества способствует определению реальной стоимости продукции и идентификации возможных фальсификаций. Также он помогает оптимизировать производственные процессы, сокращая затраты на сырье и повышая качество готовых изделий.

Среди современных методов контроля качества продукции в сельском хозяйстве особое место занимает спектроскопия в ближней инфракрасной области. Данный метод позволяет оперативно и точно получить результаты исследований на инфракрасных анализаторах. Этот метод отличается высокой экспрессностью и находит широкое применение на предприятиях АПК.

Контроль качества: почему это важно

«ИНФРАСКАН» – ваше бизнес-решение

Анализаторы «ИНФРАСКАН», выпускаемые компанией «ЭКАН», имеют широкую современную базу калибровочных уравнений. Сферы применения в АПК – самые разные:

  • зерновые, зернобобовые, масличные культуры;
  • хлеб и хлебобулочные изделия;
  • корма, комбикорма и сырьё для их производства;
  • сухое молоко, масло;
  • майонез и др.

Более подробно об анализаторе «ИНФРАСКАН» по ссылке

Например, для такого входящего сырья, как подсолнечник, созданы калибровочные уравнения для показателей белка, влаги, масличности, клетчатки и кислотного числа в семенах, и это далеко не все. Для готового продукта – масла подсолнечного – разработаны калибровки для показателей кислотное и перекисное число, выявление массовой доли фосфорсодержащих веществ.

На сегодняшний день более 2000 анализаторов «ИНФРАСКАН» используются для контроля качества готовой продукции и исходного сырья на крупнейших предприятиях агропромышленного сектора России, Казахстана, Беларуси и Узбекистана. Многие годы анализаторы ИНФРАСКАН активно используются в своей работе крупнейшими агропромышленными холдингами. Кроме того, эти приборы являются инструментами системы государственного контроля за качеством зерна и продукции его переработки

Источник фото – ООО «ЭКАН»,