Как выбрать шланг для поливки

На что обратить внимание при выборе поливочного шланга

Шланги поливочные нужны на каждом участке. Вряд ли будет большим преувеличением высказывание о том, что результат садово-огородных работ в немалой степени зависит от качества используемого инвентаря.

Одним из самых востребованных предметов ухода за садом и огородом является поливочный шланг. Сегодня купить шланги армированные поливочные не составляет большой проблемы, так как ассортимент этих товаров достаточно разнообразен. Но как же выбрать именно тот шланг, который будет совмещать хорошее качество и разумную цену?

Достоинства поливочного шланга определяются многими технологическими характеристиками, которые указывают не только на условия его эксплуатации, но и предполагают область применения этого вида продукции. Наиболее популярными на сегодняшний день изделиями, представляющими данную категорию товаров, являются шланги поливочные, которые изготавливаются из медицинского пластиката (ПВХ). Они трехслойные, обладают повышенной прочностью за счет сетчатой армировки.

Изделия имеют гладкую внешнюю и внутреннюю поверхности, максимальное давление до 20 атм, допустимая температура – от -40 С до +60 С. Они не перекручиваются и не заламываются, могут прослужить не менее 10 лет, а то и больше, без потери своего качества. Хорошим садовым шлангом считается тот, который составляет в длину не менее 100 метров. Конечно, для маленького участка можно брать и меньший метраж.