Благоприятные дни для посадки в 2023 году

Благоприятные дни для посадки овозщей

Существует множество верований и предположений относительно благоприятных дней для посадки растений. Однако, не существует научных доказательств того, что какой-либо день может гарантировать лучший рост и развитие растений.

Если вы хотите придерживаться традиционных верований, то можно ориентироваться на следующие даты:

  • После новолуния, но до полнолуния
  • Во время знаков Земли (Телец, Дева, Козерог)
  • Во время растущей луны
  • В дни, соответствующие знаку Зодиака, соответствующему растению. 

Однако, следует отметить, что календари благоприятных дней для посадки растений основываются на древних верованиях и не имеют научного обоснования. Результаты выращивания зависят от многих факторов, включая погоду, уход за растениями и качество почвы. Поэтому, самый важный фактор для успешного выращивания растений – это правильное уход и подходящие условия для каждого вида растения.

К оглавлению

Благоприятные дни для посадки лука

Самые благоприятные дни для посадка лука, соответствующие знаку Зодиака, соответствующему луку (Рак). Некоторые источники также рекомендуют сажать лук в дни с максимальным воздействием Земли на луну, например, в дни перигея (ближайшая точка Луны к Земле) или в дни совпадения перигея Луны и полнолуния. Однако, следует отметить, что календари благоприятных дней для посадки растений основываются на древних верованиях и не имеют научного обоснования.

В любом случае, для лучшего результата при выращивании лука рекомендуется выбирать место с хорошей солнечной освещенностью, удобрять почву перед посадкой, не пересушивать почву и регулярно поливать растения.

К оглавлению

Благоприятные дни для посадки картошки

Картофель следует сажать  в дни, соответствующие знаку Зодиака, соответствующему картофелю (Рак) Иногда также рекомендуют сажать картофель в дни, когда Луна находится в знаках Воды (Рыбы, Рак, Скорпион), а также в дни с максимальным воздействием Земли на луну, например, в дни перигея (ближайшая точка Луны к Земле) или в дни совпадения перигея Луны и полнолуния.

К оглавлению

Благоприятные дни для посадки моркови

Морковь сажают в дни знака Зодиака, соответствующему моркови (Весы)

Некоторые также рекомендуют сажать морковь в дни, когда Луна находится в знаках Воды (Рыбы, Рак, Скорпион), а также в дни с максимальным воздействием Земли на луну, например, в дни перигея (ближайшая точка Луны к Земле) или в дни совпадения перигея Луны и полнолуния.

К оглавлению

Благоприятные дни для посадки помидоров

Как и в случае с другими растениями, благоприятные дни для посадки помидоров могут быть связаны с лунными фазами и астрологическими знаками. Однако, также как и в случае с морковью, нет научных доказательств того, что какой-то день может гарантировать лучший рост и развитие помидоров. Тем не менее, если вы хотите придерживаться традиционных верований, то можно ориентироваться на следующие даты:

  • Во время знаков Огня (Овен, Лев, Стрелец)
  • Во время знаков Воздуха (Близнецы, Весы, Водолей)
  • В дни, соответствующие знаку Зодиака, соответствующему помидору (Лев)

Кроме того, можно выбрать дни после новолуния, когда Луна находится в знаках Огня или Воздуха, или в дни, когда Луна находится в близости от знака Льва.

К оглавлению

Благоприятные дни для посадки огурцов

Для посадки огурцов можно ориентироваться на следующие даты:

  • Во время знаков Воды (Рак, Скорпион, Рыбы)
  • В дни, соответствующие знаку Зодиака, соответствующему огурцу (Рак)

Кроме того, можно выбрать дни после новолуния, когда Луна находится в знаках Воды, или в дни, когда Луна находится в близости от знака Рака.

К оглавлению

Благоприятные дни для посадки кабачков

Для кабачков подойдут следующие даты:

  • Во время знаков Земли (Телец, Дева, Козерог)
  • В дни, соответствующие знаку Зодиака, соответствующему кабачку (Рак)

Можно выбрать дни после новолуния, когда Луна находится в знаках Земли, или в дни, когда Луна находится в близости от знака Рака.