Китайский стартап EAVision продвигает дроны-опрыскиватели

Китайский стартап EAVision привлек очередные $30 млн от инвесторов, включая Temasek

Как сообщает Agfundernews, главными инвесторами в ходе раунда С стали немецкий химический гигант BASF и американская Continental Grain Company. Также в числе инвесторов – крупный сингапурский фонд Temasek.

  • Дроны компании EAVision специализируются на опрыскивании культур. Они специально разработаны для использования на непростых ландшафтах – к примеру, на склонах. 
  • Устройства являются автономными. Они снабжены системой компьютерного зрения, работающей с помощью искусственного интеллекта, и датчиками. Последние позволяют точно определять местоположение объектов и обходить препятствия на неровных местностях, где неудобно применять, скажем, самолеты.
  • Система компьютерного зрения охватывает широту 120 C и быстро составляет 3D-карту окружающего пространства.
Автономный дрон в работе
  • Специально разработанный опрыскиватель формирует капли размером от 20 до 250 микрон, что соответствует потребности самых разных растений. Также это позволяет дронам парить на высоте всего лишь одного метра над растущими культурами. Это повышает точность опрыскивания.
  • Во время тестовой работы на цитрусовой ферме на юге Китая эффективность дронов в предотвращении появления клеща паутинного превысила человеческую на 90%, сообщает EAVision.

Привлеченные в ходе инвестраунда С средства планируется потратить на усиление R&D-направления компании и ускорение ее экспансии на китайском и зарубежных рынках.

Источник фото и видео: https://www.eavisiontech.com