5 развивающихся агростартапов 2021 года

Пять новых стартапов в области сельского хозяйства

  • Farming Dynamics
    Британский стартап Farming Dynamics разрабатывает программное обеспечение и инструменты аналитики данных для фермеров, помогая им строить и укреплять бизнес. Стартап привносит в сферу сельского хозяйства современные технологии, предлагая решения для финансового планирования и бюджетирования в агробизнесе. Платформа FarmHelp Insights обеспечивает детализированную информацию для анализа и оптимизации ежедневных фермерских операций.
  • YASAI
    Стартап YASAI, который запущен организацией ETH Zurich, предлагает решение «вертикальное фермерство, как услуга» для того, чтобы вдохновить фермеров по всему миру строить и управлять вертикальными фермами. Кроме этого, стартап создает замкнутые системы производства пищи в городах и регионах, которым не хватает таких ресурсов, как свежая вода или плодородная земля. 
  • FieldWorks
    Датский стартап FieldWorks предоставляет платформу с использованием искусственного интеллекта для повышения продуктивности использования полей. Первый продукт компании, KARL – это облачное SaaS решение, которое помогает фермеру в разных вопросах – от планирования до расхода ресурсов. Решение работает в виде веб-приложения и мобильного приложения. 
  • Imperfectus
    Испанский стартап Imperfectus сокращает количество отходов от производства. Стартап доставляет неудавшиеся с эстетической точки зрения фрукты и овощи потребителям на дом по доступным ценам. 
  • Farms Buddy
    Индийский стартап Farms Buddy выращивает и доставляет рис напрямую потребителям. Онлайн-магазин позволяет покупателям выбрать интересующий их вид риса и отслеживать статус доставки.