Топ-5 новостей недели: 7 – 13 июня

Хакеры лишили $11 млн JBS, посевные площади в России близки к рекорду. BASF раскрыла название новых семян

Киберпреступники лишили $11 млн глобального производителя мяса

Андре Ногейра, исполнительный директор JBS в США, рассказал Wall Street Journal, что компания была вынуждена перевести киберпреступникам $11 млн для того, чтобы не увеличивать степень урона рынку из-за остановки производств. Подробности читайте по ссылке.

CEO Cargill: растительный протеин заберет долю рынка у мяса

Протеин растительного происхождения заберет весомую долю рынка у мяса, сообщил CEO Cargill Дэвид Макленнан, отметив, что сектор растет очень быстро. Слова Макленнана приводит Reuters. Подробности читайте по ссылке.

Посевные площади в России близки к рекорду

По данным Центра агроаналитики при Минсельхозе России, на 4 июня сев яровых проведен на 49,4 млн га, или 96% от запланированного. Яровые зерновые культуры посеяны на 28,8 млн га, что соответствует 98,4% запланированного. Аналогичный показатель в 2020 был чуть ниже, и составлял 28,6 млн га. Подробности читайте по ссылке.

Syngenta и ИКАР представили Индекс развития сельхозпроизводителей

Над шестым по счету ежегодным Индексом развития сельхозпроизводителей России совместно работали Syngenta, ИКАР, IFORS и ВЦИОМ. Цель исследования – оценить состояние сельского хозяйства, оценить уровень бизнес-настроений аграриев, доступности финансов, их отношение к внедрению технологий точного земледелия, семеноводства и защиты растений, а также инвестпланы участников рынка. Подробности читайте по ссылке.

BASF раскрыла название новых семян гибридной пшеницы

Компания BASF, занимающаяся поставками сельскохозяйственных продуктов и химикатов, раскрыла название своего нового бренда семян гибридной пшеницы – Ideltis.  Подробности читайте по ссылке.