Новости

Уборка зерновых на Кубани завершена

В Краснодарском крае завершилась уборочная кампания зерновых и зернобобовых культур. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

  • По данным Кондратьева, сбор зерновых культур составил 12,4 млн т, что является рекордным показателем и превышает урожай 2019 года на 1,2 млн т.
  • В прошлом году кубанские аграрии собрали 9,4 млн т зерновых.
  • Сборы озимой пшеницы составили 10,5 млн т, а общая площадь уборки – порядка 1,9 млн га.
  • Такой результат был достигнут благодаря дождям, прошедшим на Кубани, сообщает ТАСС со ссылкой на аналитиков.
  • По состоянию на 23 июля на Ставрополье уборка зерновых завершена уже в семи округах, сообщает пресс-служба Минсельхоза России.
  • Глава регионального Минсельхоза Владимир Ситников рассказал, что на 23 июля ставропольские аграрии намолотили 7,3 млн т зерна, а средняя урожайность составила 37,5 ц/га.
  • Уборочная кампания-2021 на Ставрополье завершится к началу августа, отметил Ситников.
  • В Ростовской области урожай собран с 70-80% территории, рассказал первый замгубернатора региона Виктор Гончаров.
  • По данным, озвученным Гончаровым, сборы зерновых составляют 7,3 млн т, из которых наибольшая часть – 6,5 млн т – озимая пшеница.

Всего в России, по данным мониторинга Минсельхоза России на 23 июля, собрано 40,1 млн т зерновых.

Recent Posts

В России будет беспилотник “Герань” для сельского хозяйства

Характеристики и конструкция схожи с ударным беспилотником "Герань-2"

2 часа назад

Рынок картофеля: тренд на глобальную трансформацию

В тренде – замороженные продукты и новые страны-экспортеры

5 часов назад

Выручка от экспорта зерна опустилась на 2е место

Об этом сообщил центр «Агроэкспорт»

22 часа назад

Бизнес обязали продавать на бирже еще один товар

Это шесть видов промысловой рыбы

1 день назад

Россия наращивает экспорт готовых мясных изделий

В 2025 году он может увеличиться на 4,7% до 100 тыс. тонн

1 день назад

Производители риса предлагают открыть его экспорт

Риса производят достаточно, на рынке есть риск накопления излишков

2 дня назад