Новости

Китайский импорт сои в июле снизился на 14,1%

Китайский импорт соевых бобов в июле снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Reuters.

  • Крупнейший мировой закупщик масличных культур – Китай – в июле, согласно данным главного таможенного управления страны, снизил импорт сои до 8,6 млн т, что на 14,1% меньше год к году (10,09 млн т в июле 2020 года).
  • По таможенным данным, за первые семь месяцев 2021 года поставки сои в Китай достигли 57,6 млн т, что на 4,5% выше год к году.
  • Китайские компании, перерабатывающие соевые бобы в соевый шрот, поставляют сырье для кормов животных и производят соевое масло.
  • В начале года компании-переработчики активно закупали соевые бобы в ожидании роста спроса на продукцию по причине быстрого восстановления поголовья свиней.
  • Однако из-за снижения маржинальности свиноводческой продукции и повышения объема использования пшеницы в кормах, интерес к соевому шроту снизился.
  • Аналитики и трейдеры ожидают, что спрос на сою будет снижаться до конца года.
  • Один из крупных переработчиков сои в восточной части Китая отметил, что в июне были зафиксированы самые низкие показатели производства за всю историю компании.

Ранее Agrotrend.ru рассказывал о снижении импорта свинины в Китае.

Recent Posts

Бренды «Олейна» и Ideal могут перейти к ГК Эфко

Сделка оценивается в 16-20 млрд рублей

28 минут назад

Что происходит на российском рынке куриных яиц

Цены на яйца падают на фоне растущего предложения, пошлина на экспорт пшеницы со 2 июля…

17 часов назад

В ЕС назревает кризис из-за недостатка СЗР

Количество доступных ингредиентов для защиты сократилось вдвое

18 часов назад

Экспорт зерна: направления роста и новая пошлина

Отмечается кратный рост поставок в Ирак и Южную Корею

21 час назад

Производство яиц в 2025 году может быть рекордным

Оптовые цены за год снизились на четверть

1 день назад

Мировое производство зерна будет расти третий год подряд

Свежие прогнозы Международного совета по зерну, нестабильность на мировом молочном рынке, рост глобального спроса на…

4 дня назад