Появилась новая версия робота для гамбургеров

Новый робот для приготовления картошки фри требует минимум человеческого времени

Компания Miso Robotics разработала новую версию робота для приготовления фастфуда. Об это пишет TechCrunch. Он называется Flippy 2.

Что случилось

  • Новая версия робота предполагает все меньшее участие человека при приготовлении пищи на разных этапах работы. Например, нужно было устанавливать ингредиенты в автомат и помещать  уже готовые блюда в место, откуда их забирали.
  • При этом предыдущая версия Flippy не нуждалась в постоянном контроле и проверке качества блюд. Новый вариант уже можно внедрять в рестораны, полагают создатели. Он занимает меньше места на кухне, гораздо быстрее производит продукцию.
  • Задача разработчиков была создать препарат, подходящий для любой кухни. Но третья версия, скорее всего, будет еще компактнее, а внимания человека она потребует еще меньше.

Выводы

В настоящее время из-за пандемии ресторанная отрасль испытывает нехватку рабочей силы из-за пандемии. Предполагается, что новый робот восполнит дефицит рабочей силы.

Контекст

Британские фермеры активно тестируют роботов для сбора урожая – из-за пандемии и Brexit в стране некому собирать фрукты и овощи. А на полях урожай собирают беспилотные тракторы.