“СовЭкон” увеличил сбор урожая пшеницы в России в этом году на 3,55 млн т – до 84,8 млн т. Об этом пишет “Интерфакс”. Причина – зимой погода была благоприятной, температура выше нормы. Ледяной корки на полях, как в 2021 году, не было.
Что случилось
Выводы
В 2022 году урожай зерновых превысит уровень 2021 года, прогнозируют эксперты. Однако это может и не означать развития отрасли, скорее ее ждет стагнация.
Контекст
15 февраля вступает в действие ежегодная экспортная квота на зерно, пишет ТАСС. До конца сельхозгода можно будет продать за рубеж 8 млн т пшеницы, и 3 млн т ржи, ячменя и кукурузы. Квоты распределены между определенных компаний.
Экспорт российских зернобобовых в Индию вырос в 25 раз, в продуктовых магазинах сокращается ассортимент, штрафы…
Ассортимент продуктов на полках уменьшился на 2,3% в июле
Товарооборот достиг рекорда по итогам 2024 года
Максимальная ставка для юрлиц составит 20 тысяч рублей
Говядина дорожает на фоне снижения производства, продажи безалкогольного вина выросли более чем в 1,5 раза,…
Новый метод уничтожает бактерии и сохраняет иммунные свойства молока