В Италии началась такая сильная засуха, которой не было последние 70 лет, пишет ВВС. В пяти регионах на севере страны объявлен режим ЧС.
Что случилось
Подробности
Над миром нависла угроза голода, сильнейшего со времен Второй мировой войны, предупреждает министр по вопросам экономического сотрудничества и развития Германии Свенья Шульце. Причины – засуха, пандемия и последствия конфликта России и Украины.
Контекст
Продовольствие в мире резко подорожало. В марте этого года Индекс Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) достиг очередных рекордов, сообщает организация. В марте Индекс вырос к февралю на 12,6%. Хотя в феврале он уже превысил все рекордные значения со своего создания в 1990 году.
Рынок гречихи: сокращение площадей и прогноз сборов в 2025 году, темпы роста производства мороженого замедлились,…
О риске заноса штамма-мутанта на континент сообщает Россельхознадзор
Темпы роста производства снизились, продажи упали
Площади под культурой сократились более чем на треть
Мероприятия пройдут 21-23 января 2026 г. в Москве