Партнер

Выставку «Всероссийский день поля – 2022» посетили более 60 тысяч человек

Выставка «Всероссийский день поля – 2022», которая прошла 28-30 июля в Калининградской области, стала по-настоящему народным фестивалем для жителей и гостей региона, а для представителей власти и бизнеса – площадкой для конструктивного диалога о перспективах развития отрасли. Уникальный смотр достижений АПК посетили более 60 тыс. человек. В выставке приняли участие порядка 500 делегатов из 60 регионов страны, а также 55 ведущих агропредприятий.

Экспозицию под открытым небом, которая представила новинки сельхозтехники и разработки селекционеров, осмотрели Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев и губернатор Калининградской области Антон Алиханов. На площади 1 га было высеяно более 60 сортов и гибридов таких культур, как пшеница, ячмень, овес, гречиха, кукуруза, рапс, а также черная смородина. Технику можно было оценить в том числе непосредственно в полевой работе – всего 90 единиц как отечественного, так зарубежного производства.

 В рамках обширной деловой программы состоялось 18 сессий: участники обсудили вопросы технической модернизации отрасли, обеспечения аграриев семенами, возможностей экспорта продукции АПК в страны ЕАЭС и многие другие. 

 Для посетителей выставки была организована отдельная развлекательная программа. Зрелищно+36,е родео быков и соревнование ковбоев, стейки из овядины и ряды органических продуктов, ярмарка фермеров и ремесленников, мастер-классы шеф-поваров и дефиле мод в пшеничном поле – и это далеко не полный перечень. Кульминацией праздника стали выступления Владимира Преснякова-младшего и группы «Моральный кодекс». 

 Генеральным партнером мероприятия выступил главный аграрный банк страны – АО «Россельхозбанк». Стратегический партнер – крупнейший агропромышленный холдинг России АПХ «Мираторг». Партнер деловой программы – ведущий производитель минеральных удобрений ПАО «Фосагро». Генеральный стратегический партнер – лидер в сегменте агролизинга АО «Росагролизинг»