5 новостей недели: рейтинг крупнейших экспортеров зерна

Ниже 5 новостей, которые активнее всего читали на неделе с 29 августа по 4 сентября

  1. Рейтинг крупнейших экспортеров зерна

“Коммерсантъ” составил рейтинг крупнейших экспортеров зерна из России с начала нового сельхозсезона-2022/2023 по информации анонимных источников на рынке.

  1. Внутренняя выучка: как организовать учебу своими силами

Считается, что качественное обучение сотрудников в агросекторе могут себе позволить только агрохолдинги с миллионными бюджетами на персонал. Откуда у фермерского хозяйства лишние деньги, да и зачем их тратить, если можно нанять уже обученных людей? С такими заблуждениями мы  регулярно сталкиваемся  в своей практике. Однако она же показывает, что  своими силами вполне можно (и нужно!) организовывать учебный процесс.

  1. СПЕЦПРОЕКТ: Смотрите, кто ушел. Смотрите, кто остался

За полгода специальной военной операции на Украине прошло несколько волн исхода иностранных компаний из России. Кто из зарубежных предприятий АПК, пищепрома, фудсервиса и связанных с ними секторов ушел из России, кто – сделал вид, что уходит, и кто остался, – читайте в втором обзоре Agrotrend.ru

  1. Маркировка молочной продукции под хакерской атакой

Официальные системы, которые призваны обеспечить электронный документооборот в сфере государственного контроля над оборотом продуктов, страдают от хакерских атак. 

  1. Фермерам не хватит денег на озимый сев

Российские аграрии могут столкнуться с финансовыми затруднениями при проведении озимого сева, считает глава Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский.