Новости

На Урале намолотили 4,4 млн т зерна

Уральские аграрии намолотили уже 4,4 млн т зерна, сообщает Минсельхоз. Всего обмолотили около 60% от плана. Темпы уборки овощей тоже выше, чем в 2021 году. 

Что случилось

  • С 2023 года в России вступит в силу новый федеральный проект.
  • Предполагается, что он будет способствовать увеличению производства картофеля на Урале к 2025 году на четверть – до 700 тыс. т.
  • Овощей открытого грунта произведут на 40% больше – 168,5 тыс. т

Подробности

В России уже намолотили почти 125 млн т зерна, сообщает Минсельхоз. Уборка зерна почти завершена. Обмолочено уже 75% территории под зерновыми. 

Контекст 

На текущий период в России уже собрали 2,5 млн т овощей, включая 1,1 млн т – в теплицах. Сбор тепличных овощей на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные приводит Минсельхоз. В стране собрали почти на 8% больше огурцов – 634,2 тыс. т. И на 6,2% больше помидоров – 429,3 тыс. т. 

Recent Posts

В России ожидают самый низкий за 6 лет урожай гречихи

Рынок гречихи: сокращение площадей и прогноз сборов в 2025 году, темпы роста производства мороженого замедлились,…

2 дня назад

Грипп птиц, который заражает КРС, может попасть в ЕС

О риске заноса штамма-мутанта на континент сообщает Россельхознадзор

2 дня назад

Рынок мороженого: итоги I полугодия 2025 г.

Темпы роста производства снизились, продажи упали

2 дня назад

Урожай гречихи может стать самым низким с 2019 г.

Площади под культурой сократились более чем на треть

2 дня назад

Открыта регистрация на выставки AGRAVIA и iAGRI 2026

Мероприятия пройдут 21-23 января 2026 г. в Москве

3 дня назад