Новости

Минсельхоз намерен удержать объемы выпуска продукции в АПК

Минсельхоз принимает меры, чтобы сохранить высокие темпы роста в АПК и в период частичной мобилизации. Такое заявление сделала первый заместитель министра сельского хозяйства России Оксана Лут, пишет ТАСС.

Что случилось

  • Минсельхоз следит за тем, чтобы заводы работали в штатном режиме и чтобы оставалось достаточно людей.
  • Отраслевые ассоциации в АПК обратились в Минсельхоз с целью получить бронь от частичной мобилизации для своих сотрудников, узнал “Коммерсантъ”. Мобилизация может привести к срыву уборочной, считают в АПК.
  • Например, Молочный союз России просит правительство освободить от мобилизации сотрудников молочных предприятий.

Подробности

Параллельно власти в регионах уже начали обращаться в агрохолдинги с целью обеспечить явку сотрудников предприятий в военкоматы для уточнения данных воинского учета. Хотя бы один из агрохолдингов Центрального Черноземья уже получил такое письмо, узнал “Коммерсантъ”.

Контекст

Мобилизованные фермеры, которые выиграли гранты “Агростартап”, “Агропрогресс” или “Агротуризм” могут передать права пользования имуществом, которое было куплено на гранты, другим лицам. Такую меру разработал Минсельхоз.

Recent Posts

Рейтинг регионов по инновациям в АПК

Лидируют Татарстан, Воронеж и Подмосковье

6 часов назад

В России начали продавать импортный картофель

Об этом сообщает “АБ-Центр” в еженедельном ценовом мониторинге

10 часов назад

“Русагро” совершила новую сделку M&A

Приобретен земельный актив под Тамбовом

13 часов назад

ФАС проверяет цена на огурцы

Запросы о ценообразовании направлены в крупнейшие торговые сети

1 день назад

РСХБ прогнозирует инвестиции в элеваторы на уровне $6,5 млрд

На эти деньги можно построить 215 новых элеваторов

2 дня назад

На рынке почти без перемен: цены на зерно стабильны

Немного дорожает ячмень и дешевеет - поволжская пшеница

2 дня назад