Новости

5 новостей недели: ЕС ослабит санкции для удобрений

  1. ЕС ослабит санкции для удобрений

ЕС готов ослабить санкции для ряда российских бизнесменов, которые имеют отношение к производству удобрений и продовольствия. 

  1. Путин сделал прогноз экспорта зерна

В этом сельхозгоду Россия может экспортировать 50 млн т зерна. Такой прогноз сделал президент России Владимир Путин. 

  1. Выпуск растительного масла достиг рекордов

В этом октябре в России производство растительного масла преодолело отметку в 760 тыс. т. Это абсолютный месячный рекорд. 

  1. В России намолотили больше 159 млн т зерна

В России намолотили уже больше 159 млн т зерна в бункерном весе. Такие данные приводит Минсельхоз. В чистом весе урожай достигнет 150 млн т, прогнозируют в министерстве.

  1. Интервью. Евгений Лещенко: «Тучных лет больше не будет»

В 2022 году Новосибирская область собрала большой урожай – свыше 3,2 млн тонн после доработки. В отличие от европейской России, убиравшей при сильных дождях, здесь зерно сухое, хорошего качества. Но в стране в этом году проблемы с ценой на зерно и мощностями хранения. Получится ли у региона сохранить урожай и что-то на нем заработать, как Западная Сибирь будет развивать агроэкспорт, почему область развернула господдержку АПК в сторону молочного животноводства и переработки, главный редактор Agrotrend.ru НИКОЛАЙ ЛЫЧЁВ поговорил с заместителем председателя правительства, министром сельского хозяйства региона ЕВГЕНИЕМ ЛЕЩЕНКО.

Recent Posts

Почему рухнула чистая прибыль “ЭкоНивы”

В 2025 году компания заработала 5,4 млрд руб. vs 5,9 млрд руб. в 2024-м

2 дня назад

Дорого едим: растет доля расходов россиян на продукты

Траты на продовольствие в 2026 году вышли на рекорд за 17 лет

2 дня назад

Доля отечественных вин достигла в РФ 2/3 рынка

Потребность в белых винах пока закрыта в меньшей степени

2 дня назад

Российские агрооператоры все чаще размещают облигации

Последней об их выпуске сообщила группа “Черкизово”

3 дня назад

Экспортные поставки зерна по ж.д. сравнимы с рекордом

Всего до конца сезона РЖД перевезет 23,2 млн тонн

3 дня назад

ФАС включит в биржевые торги новые виды удобрений

Сейчас торгуются, в частности, аммиачная селитра, карбамид и аммофос

3 дня назад