Новости

Путин спрогнозировал инфляцию

По итогам этого года инфляция в стране будет чуть больше 12%, заявил президент России Владимир Путин. Об этом пишет “Интерфакс”. По по итогам первого квартала следующего года темпы инфляции в годовом выражении упадут до 4-5%. 

Одна из причин инфляции – рост цен на продукты, например, на овощи. Например, в ноябре в России цены увеличились почти на 0,4%. Это максимум с апреля этого года. Основная причина – рост цен на овощи и фрукты. В наибольшей степени среди них подорожали огурцы, помидоры и апельсины.

В декабре продукты все еще продолжили дорожать. С 13 по 19 декабря в России продолжили дорожать некоторые продукты, согласно данным Росстата. Например, мясные консервы, вермишель, говядина и т.д.

Recent Posts

На рынок готовой еды вышел производитель свинины

«Талина» вложила 7 млрд руб. в новый завод в Мордовии

2 дня назад

МСХ предлагает возобновить плановые проверки элеваторов

Это повлияет на весь рынок, в т.ч. на экспортную деятельность

2 дня назад

Пищевке не хватает трети специалистов

По специальности работают лишь 40% выпускников

2 дня назад

Россия стала заметным игроком рынка шротов

Их производство выросло на 125% за 10 лет

3 дня назад

Свинина и птица: ценовые тренды начала ноября

Рынок вступает в период низкого спроса на мясо

3 дня назад

Производство мяса в РФ может вырасти на 0,3% за 2025 г.

Отрасль теряет темпы: прогноз снижен по 4м категориям из 5ти

3 дня назад