Новости

Сколько сайтов продают алкоголь в России

В стране примерно 3 тыс. сайтов нелегально продают алкоголь. Об этом пишет “Прайм” со ссылкой на Ассоциацию компаний интернет-торговли (АКИТ). В месяц в Рунете сотни тысяч запросов по покупке алкоголя. Многие из покупателей и не знают, что покупают алкоголь у нелегальных организаций.

Объем теневого оборота алкоголя в интернете – от 5 до 10 млрд руб. ежегодно. В АКИТ уверены, что это наносит ущерб как производителям, так и добросовестному ритейлу, а также и населению.

Официальный эксперимент по продаже алкоголя через “Почту России” начнется следующей весной. Через сайт «Почты России» можно будет купить вино, включая крепленое и игристое. Важно, чтобы оно было выращено на территории страны. Эксперимент по дистанционной продаже вин может быть проведен не только через “Почту России”, но и через маркетплейсы. 

Recent Posts

“Русагро” совершила новую сделку M&A

Приобретен земельный актив под Тамбовом

3 часа назад

ФАС проверяет цена на огурцы

Запросы о ценообразовании направлены в крупнейшие торговые сети

23 часа назад

РСХБ прогнозирует инвестиции в элеваторы на уровне $6,5 млрд

На эти деньги можно построить 215 новых элеваторов

1 день назад

На рынке почти без перемен: цены на зерно стабильны

Немного дорожает ячмень и дешевеет - поволжская пшеница

2 дня назад

От добычи до полки рыба дорожает в 3,5 раза – ФАС

Служба надеется на решение проблемы с помощью соглашений “море-полка” и внебиржевых контрактов

2 дня назад

Производитель молока №1 отчитался об итогах года

«ЭкоНива» увеличила надои и сократила выпуск готовой продукции

2 дня назад