Новости

Цены на пиццу стали пугать итальянцев 

В декабре пицца “Маргарита” в Италии подорожала на 30% к декабрю предыдущего года, сообщает Bloomberg. При этом инфляция в этом месяце составила 12,3%. 

В целом продукты в странах ЕС подорожали за прошлый год на 20-30%. Такие данные Еврокомиссии приводят РИА Новости. В наибольшей степени выросли цены на жиры и масла: на треть больше, чем в 2021 году. Молоко и яйца подорожали на 27%, хлеб и крупы – почти на 20%. Продукты дорожали почти каждый месяц. Например, в декабре – на 1% почти во всех категориях.

В России продукты в 2022 году подорожали на 10%, непродовольственные товары и услуги – на 13%. А общая инфляция составила почти 12%,. Такие данные приводит Росстат. Президент России Владимир Путин считает важной задачей контроль над ценами. По его оценке, инфляция сейчас удерживается в границах и даже снижается. 

Recent Posts

В России начала дорожать клубника

Пик сезона пройден, констатируют эксперты

3 часа назад

Фермерские продукты покупают больше 50% россиян

Потребитель ценит натуральность, качество, и любит местные продукты

21 час назад

Неделя драйва: в России дорожают курица и свинина

Факторы - летний сезон, конкуренция за сырье опта с ритейлом и снижение импорта филе кур…

1 день назад

ФАС взяла на контроль реализацию ГСМ для АПК

Контролировать будут розницу и мелкий опт

1 день назад

Россияне ждут скидок и покупают продукты впрок

Как меняется поведение потребителей, когда дорожает продовольствие

2 дня назад