Фото: freepik.com
ООО “Молоко групп” планирует инвестировать до 1,7 млрд руб. в строительство молочных ферм с роботизированными системами доения на 3000 коров и молокоперерабатывающего завода в Калужской области, сообщила пресс-служба регионального правительства.
Завод по производству твердых сыров планируется возвести у деревни Уколово Сухиничского района. “В сутки он сможет производить до 120 т высококачественных Пармезана и Горгонзолы, – уточняется в сообщении. – Уже достигнуты договоренности о сотрудничестве с итальянскими сыроварами”.
Проект также предполагает строительство поселка с социальной инфраструктурой для сотрудников с помощью госпрограммы “Комплексное развитие сельских территорий” и организацию сельского туризма на предприятии.
Инвестиции Moloko Group в Калужской области составили с 2014 года 1,42 млрд рублей. Сейчас ее молочное стадо насчитывает 2300 голов, компания производит масло и сыр.
Россия занимает треть рынка пшеницы континента
Фьючерсы падали в цене после сигналов об урегулировании черноморского судоходства
Расскажем о ключевых тенденциях и дадим прогнозы по рынкам животного белка
Сев культуры под урожай-2027 уже превысил 1 млн га
Игристые все чаще покупают не к празднику, а как повседневный напиток
В госзакупках могут участвовать 14 регионов Юга, Урала, Приволжья и ЦФО