“Агромаш” начнет выпускать тракторы с индийской ITL

Опытные образцы поступили на завод

“Агромаш” будет выпускать тракторы в партнерстве с крупнейшим индийским производителем сельхозтехники – компанией International Tractors Limited (ITL). 

Презентация нового колесного трактора состоится на выставке в Узбекистане 24-26 апреля, пишет ТАСС со ссылкой на главу Чувашии Олега Николаева.

Производство этой сельхозтехники будет развернуто в рамках специнвестконтрактра (СПИК 2.0), опытные образцы уже поступили на завод в Чебоксарах и направлены потребителям в АПК. 

Как пояснил глава Чувашии, на данный момент с Минпромторгом России согласованы новые условия СПИК из-за смены партнера. Ранее проект планировался с итальянской компанией Deutz-Fahr. 

На заводе “Агромаша” организована универсальная линия крупноузловой сборки производственной мощностью до 1 тыс. тракторов в год. 

Контекст

О локализации производства в России в апреле сообщил и крупный китайский производитель Zoomlion AG  – он планирует построить завод в Башкортостане. Сначала будет организована крупноузловая сборка двух моделей колесных тракторов, а затем – производство полного цикла