Новости

Суд признал незаконными претензии ФАС к “Продимексу”

Арбитражный суд Москвы признал незаконными претензии Федеральной антимонопольной службы России к компании “Продимекс”, связанные с продажей сахара премиальной категории, передает ТАСС.

“Признать <…> незаконными полностью”, – цитирует агентство материалы суда.

Ранее ФАС России посчитала крупнейшего переработчика сахарной свеклы виновным в незаконной координации экономической деятельности при продаже сахара под торговой марки Naturiqa.

Но “Продимекс” не согласился с доводами регулятора и решил оспорить решение ФАС в суде.

Подробности

Компания поясняла, что под маркой Naturiqa реализуется исключительно сахар категории “Экстра”, то есть высокой степени очистки, содержащий не менее 99,8% очищенной кристаллизованной сахарозы. То есть он является нишевым продуктом. Данная позиция не относится к социально-значимым товарам, и его стоимость выше сахара других категорий, подчеркивала компания.

Доля продаж сахара марки Naturiqa составляет около 0,5% от общего количества продаж сахара “Продимекса” или примерно 0,1% от общего потребления сахара в России.

Recent Posts

Российские рыбаки добыли 3,2 млн тонн рыбы

Вылов отстает от прошлого года на 3,7%

2 дня назад

Производство рапса установит мировой рекорд

Драйвер роста - сильный импортный спрос

2 дня назад

В России собрали первый урожай бананов

Партия весит 150 кг, и выращена в фермерском хозяйстве Сочи

2 дня назад

Кабмин выделяет 9,5 млрд руб. на перевозки с.х. грузов

Субсидии будут получать не аграрии, а РЖД в ответ на льготные тарифы

3 дня назад

Пошлина на лен не изменится до 31 августа 2028 года

Ранее правительство продлило ставки пошлин на другие масличные

3 дня назад

Денег нет: россияне начали отказываться от стейков

Спрос на них падает с 2025 года

3 дня назад