Новости

“Ремит” хочет выпускать треугольную колбасу “Тоблерон”

Мясоперерабатывающий завод “Ремит” направил в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака “Тоблерон”, чтобы выпускать под этой маркой колбасу и мясные деликатесы, пишут “Ведомости”.

Представитель “Ремита” пояснил, что колбаса будет треугольной формы. 

Тактика регистрации нетрадиционных для колбасного рынка названий эффективно работает для привлечения внимания покупателей, и это не требует дополнительных вложений в продвижение, добавил он. Ранее предприятие подало заявки на регистрацию знаков “КабернеСвиньон” (предназначен для одной из федеральных сетей алкомагазинов), а также “Докторская и точка” и проч.

Подробности

Мясоперерабатывающий завод “Ремит” находится в Подольске и производит более 300 наименований продукции. Владельцы предприятия – бизнесмены Владимир Конозаков и Рустем Мухаметшин, уточняют “Ведомости”. Выручка «Ремита» по итогам 2022 года составила 10,6 млрд руб., чистая прибыль – 1,9 млрд руб.

Поставки коньяка Ararat в Россию оказались под вопросом

Recent Posts

На Ростсельмаш впервые за 23 года сменился директор

Вместо Валерия Мальцева компанию возглавил Александр Виноградов

2 дня назад

Разница между агроэкспортом и импортом сократилась втрое

За 2 мес. 2026 это $100 млн в пользу ввоза. В январе было $300 млн

2 дня назад

МСХ развивает Большой животноводческий проект

Он реализуется с 2025 года совместно с Минобрнауки

2 дня назад

Рост цен на мясо остановился

Дорожает только тушка цыпленка бройлера

2 дня назад

Еда теряет вес: рейтинг продуктов по шкринфляции

В лидерах - снэки, пироженки, напитки

3 дня назад

Прогноз. Мировой рынок удобрений – начало турбулентности

RaboResearch не исключает сокращения урожаев из-за снижения доступности удобрений

3 дня назад