Пассажиры внутрироссийских рейсов смогут покупать алкогольную продукцию в магазинах аэропортов (duty-free). Такой законопроект подготовил Минфин России.
Как говорится в сообщении ведомства, предлагается до 30 июня 2026 года разрешить розничную продажу алкогольной продукции владельцами магазинов беспошлинной торговли в магазинах, расположенных в залах ожидания внутренних вылетов и в залах выдачи багажа российских аэропортов с установлением особых требований к такой продаже.
“Мера поддержит операторов международных аэропортов России и владельцев магазинов беспошлинной торговли, которые понесли существенные убытки в период распространения новой коронавирусной инфекции и недружественных действий иностранных государств”, – отмечают в Минфине.
Потребитель ценит натуральность, качество, и любит местные продукты
Факторы - летний сезон, конкуренция за сырье опта с ритейлом и снижение импорта филе кур…
Контролировать будут розницу и мелкий опт
Как меняется поведение потребителей, когда дорожает продовольствие