Россиянам не нравятся лабораторные продукты

60% не хотят их есть или склоняются к отказу

Большинство россиян не готовы пробовать лабораторные продукты, выяснил Институт общественного мнения «Анкетолог», опросив 2000 человек.

  • 26% категорически отказываются от таких продуктов, 34% склоняются к отказу.
  • 10% хотели бы попробовать культивированное мясо или молоко без опасений, 30% – с долей скептицизма.
  • В то же время, лабораторные продукты относительно уже популярны среди россиян. Это мясо (49% попробовали бы его в первую очередь), молоко (46%), фрукты и овощи (43%), рыба и морепродукты (31%).
  • Плюсами лабораторных продуктов опрошенные считают возможную пользу для здоровья (80%), решение проблемы голода (76%), заботу об экологии (66%), защиту животных (65%).
  • Только 27% готовы кормить культивированными продуктами своих детей, а 23% предпочли бы их обычным при равной цене тех и других.

Больше новостей и трендов АПК – в телеграм-каналах Agrotend.ru и главного редактора