Мировая торговля говядиной выросла до 13 млн т
Новости
10.11.2025
В ближайшие годы она продолжит расти, прогнозирует Rabobank
За последние пять лет мировая торговля говядиной в натуральном выражении увеличилась на 14% vs 2019, составив в 2024 году ≈13 млн тонн, пишет RaboResearch в своем новом обзоре.
- В ближайшие пять лет глобальная торговля говядиной продолжит расти, но несколько более медленными темпами, пишут аналитики банка.
- Вместе с тем, в краткосрочной перспективе из-за проблем с поставками объем производства говядины в мире может и сократиться.
- Затем производство восстановится, что приведет к перемещению маржи в цепочке поставок от производства к потреблению.
- Рост напряженности в отношениях между мировыми и внутренними потребителями приводит к росту цен и перенаправлению поставок с местных рынков на экспортные, заключает Rabobank.
Больше новостей и трендов АПК – в телеграм-каналах Agrotend.ru и главного редактора