Партнер

CROPIO становится Cropwise Operations

Syngenta Group делает новый шаг в своей глобальной цифровой стратегии

Syngenta Group объединяет цифровые сервисы под единым брендом — «платформа Cropwise». CROPIO, которую компания приобрела в 2019 году, становится Cropwise Operations — одной из передовых систем по управлению агропроизводством с расширенным функционалом, простой и удобной интеграцией со всеми продуктами Cropwise и глубокой агрономической экспертизой.

  • Формирование Cropwise и трансформация CROPIO — очередной шаг в глобальной цифровой стратегии Syngenta Group по интеграции цифровых решений компании и объединению основных возможностей своих цифровых продуктов на различных рынках. Это нужно, чтобы помогать сельхозпроизводителям повышать эффективность и рентабельность, поддерживать их устойчивое развитие.
  • За последние шесть лет Syngenta Group приобрела четыре ведущих платформы по управлению агропроизводством на четырех лидирующих сельскохозяйственных рынках, и объединила их в новую бизнес-структуру – Syngenta Digital.
  • Все цифровые инструменты Syngenta Digital, которые работают под разными названиями в разных регионах и странах, ежедневно обслуживая более 50 млн га посевных площадей по всему миру, объединяются в единый бренд — платформу Cropwise.
  • Cropwise — точка роста Syngenta в будущем и расширение возможностей для внедрения инноваций уже сегодня. Ведущий игрок на восточноевропейском рынке цифровых решений – система CROPIO используется на площади около 20 млн га. Она, безусловно, вовлечена в этот процесс, и эволюционирует вместе с Syngenta.
  • «Cropwise Operations — эволюция CROPIO, — говорит Андрей Андрийчук, руководитель проекта Cropwise Operations в регионе EAME. — Cropwise Operations расширяет спектр возможностей и предоставляет дополнительные инструменты CROPIO».
  • По словам Андрийчука, пользователи системы в 50 странах будут иметь удобный доступ к самым полезным для своих хозяйств функциям всех цифровых решений Cropwise. При этом им не придется переносить данные из одной системы в другую и настраивать десятки новых учетных записей.
  • Сельхозпроизводители получат больше новых и усовершенствованных функций системы, разработанных с учетом пользовательского опыта, собранного с десятков миллионов гектаров земли под мониторингом. Уже в этом сезоне будут доступны новые инструменты скаутинга, анализа производительности полей, прогноз заболеваний, стадий роста растений и многое другое.
  • «Трансформируясь в Cropwise, Cropio становится активным помощником сельхозпроизводителей в принятии своевременных и эффективных агрономических решений, — отметил Роман Мартынов, директор по развитию цифровых сервисов в России, Syngenta. — Более того, новый модуль системы Agri-intelegence даст возможность автоматизировать и усовершенствовать этот процесс, благодаря агрономической экспертизе от экспертов в области сельского хозяйства со всего мира. Планирование уборочной, десикации, управление рисками на полях — лишь малый перечень задач, в эффективной реализации которых аграрию поможет Cropwise».
  • В 2020 году покрытие Cropio в России увеличилось более чем на 7 млн га. Общий земельный банк под управлением данной цифровой платформы в России превышает 12 млн га. Более 600 хозяйств в России используют инструменты Cropwise.

Для пользователей системы Cropwise в России будут доступны следующие новые сервисы, причем уже в этом сезоне:

1.  Прогноз стадий роста. Эта функция помогает сельхозпроизводителям определить фазы роста и развития растений на основе дистанционного анализа данных.

2.  Анализ урожайности. Уникальный модуль, который обеспечивает контроль и прогноз урожайности сельскохозяйственных культур с оперативной оценкой в режиме реального времени.

3.  Погодные тревоги – функция оповещения о неблагоприятных погодных условиях при выполнении или планировании сельскохозяйственных работ.

4.  Окно сбора урожая. Эта функция подсказывает наиболее подходящий период уборки на основе специальной модели анализа развития и роста для соответствующих сельскохозяйственных культур.

5.   Услуги независимых консультантов – сервис взаимодействия и сотрудничества с независимыми консультантами и экспертами. Он обеспечивают непрерывный процесс правильного распределения и безопасного обмена данными, а также предоставляет пользователю возможность получать консультации у независимых специалистов.

Уровень практической востребованности системы Cropwise растет. За последний год количество добавленных и выполненных в системе агроопераций выросло на 82%. На четверть увеличилось число созданных отчетов по результатам осмотров полей. В 1,5 раза больше заданий были распределены в системе между техникой. Только за последние 12 месяцев продукты Cropwise сгенерировали более 1 млн мгновенных уведомлений и предупреждений. Каждое — это фактически призыв к действию, который в большинстве случаев помог агропроизводителям принять решения, которые привели к повышению урожайности или снижению затрат.

CROPIO становится Cropwise Operations

«Cropwise стал нашим общим брендом во всем мире»

Грег Мейерс, директор по информационным и цифровым технологиям Syngenta Group

«Cropio является пионером по оказанию помощи хозяйствам в России в их более эффективном и устойчивом развитии. Syngenta Group — мировой лидер в области цифровизации сельского хозяйства. С помощью цифровых сервисов компании аграрии управляют свыше 50 млн гектаров сельскохозяйственных угодий. Мы рады сделать следующий шаг в нашей эволюции, привнеся возможности Cropio в Латинскую и Северную Америку, Европу и Азию, а также предоставив возможности продуктов с других рынков, чтобы помочь агропроизводителям в России. Сейчас, когда Cropwise стал нашим общим брендом во всем мире, мы рады, что программное обеспечение и команда Cropio будут играть ключевую роль в нашей глобальной экосистеме. И, как результат, Cropio теперь будет называться Cropwise Operations».