Партнер

XI вебинар Картофельного Союза

09 марта 2022 г. в 11:00 (по мск) пройдет
XI вебинар Картофельного Союза

В среду 9 марта 2022 г. в 11:00 (по мск) на платформе Zoom пройдет XI вебинар Картофельного Союза, в котором примут участие:

Губина Татьяна Дмитриевна, Руководитель Аппарата Картофельного Союза представит краткий обзор рынка картофеля и овощей.

  • ООО “Агрофирма “Слава картофелю”

Идиатуллин Рамиль Хасиятуллович расскажет о группе компаний «Слава картофелю» и об участии одной из её дочерних предприятий в федеральной программе «Развития селекции и семеноводства картофеля на 2017 — 2025гг».

Группа компаний «Слава картофелю» является одним из ведущих производителей семенного и продовольственного картофеля высокоурожайных сортов российской и европейской селекции в ПФО. У компании есть своя современная лаборатория микроклонального размножения, построен тепличный комплекс для выращивания миниклубней. Все это позволило создать полный цикл производства, от получения исходного и оригинального семенного материала (микрорастения, миниклубни), до элиты и репродукционного семенного картофеля. В полном цикле производятся «свободные» европейские сорта (Ривьера, Ред Скарлетт) и новые российские сорта (Гулливер, Метеор, Краса Мещеры, Пламя). По сублицензионным договорам выращиваются такие сорта, как Гала и Коломба.

  • ООО «Институт космических исследований Земли», Институт космических исследований РАН

Денисов Павел Валерьевич сделает доклад о последних разработках в области технологий спутникового мониторинга, а также о практических возможностях их использования в интересах АПК, предоставляемых в сервисе ВЕГА-PRO (совместная разработка ООО ИКИЗ и ИКИ РАН ).

ВЕГА-PRO – информационный сервис для профессиональной работы с обновляемыми в режиме близком к реальному времени архивами спутниковых данных и другой геопространственной информацией, обеспечивающий решение широкого круга задач оценки и мониторинга возобновляемых биологических ресурсов, относящихся, прежде всего, к сфере интересов агропромышленного комплекса, лесного хозяйства и лесной промышленности.

В основу сервиса легли многолетние разработки Института космических исследований Российской академии наук – ИКИ РАН (Отдел технологий спутникового мониторинга) в области автоматизированных методов и технологий сбора,архивации, обработки и распространения спутниковых данных. Сервис ВЕГА-PRO был создан в 2013 году Институтом космических исследований Земли (ООО ИКИЗ – компания участник Кластера космических технологий и телекоммуникаций Сколково). Сервис ВЕГА-PRO создавался при поддержке фонда Сколково. Поддержку работы сервиса ВЕГА-PRO осуществляет ООО ИКИЗ. В настоящее время работы по развитию сервиса ВЕГА-PRO ведутся совместно ООО ИКИЗ и ИКИ РАН в рамках стратегического соглашения о сотрудничестве.

  • ООО “АДАМА РУС”

ADAMA – ведущая мировая компания по защите растений, предлагающая решения для борьбы с сорняками, насекомыми-вредителями и болезнями для сельскохозяйственного производства.

Анастасия Уколова, Руководитель направления специальных культур ООО “АДАМА РУС”, отвечает за развитие российского портфеля компании ADAMA для защиты картофеля и овощных культур. В своем выступлении расскажет о причинах и последствиях гербицидных токсикозов на картофеле, а также об эффективном решении этой проблемы.

  • Институт фундаментальных проблем биологии Российской Академии Наук

Доктор биологических наук Матыченков Владимир Викторович, ведущий научный сотрудник института фундаментальных проблем биологии Российской Академии Наук, г. Пущино, Московская область, расскажет о роли и функциях кремния в системе почва-микроорганизмы-растения.

  • ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт защиты растений»

Хютти Александр Валерьевич – ученый, работающий в институте защиты растений и занимающийся более 18 лет болезнями картофеля, диагностикой, изучением устойчивости современного сортимента картофеля к болезням, испытанию эффективности современных средств защиты и резистентности к ним патогенов. Тема выступления полностью посвящена диагностике всех актуальных этиологических групп патогенов, вызывающих болезни картофеля.

Приглашаем вас принять участие в предстоящем вебинаре!

Ссылка на регистрацию.

Программа вебинара по ссылке