Партнер

Компания «Щёлково Агрохим» отметила «День химика» на волне патриотизма

Ежегодно «Щёлково Агрохим» торжественно отмечает свой профессиональный праздник – День химика. В этом году руководство компании решило не только наградить сотрудников предприятия, но и вручить молодым специалистам сертификат на новые квартиры, организовать благотворительный концерт в поддержку Вооружённых Сил РФ и озвучить итоги сбора гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР.

Церемония награждения в честь Дня химика состоялась в конференц-зале центрального офиса «Щёлково Агрохим». Она была доступна в формате онлайн-просмотра для всех сотрудников предприятия, включая многочисленные региональные и зарубежные представительства.

По сложившейся традиции, первым для приветственного слова на сцену поднялся генеральный директор АО «Щёлково Агрохим» Салис  Каракотов. Он напомнил, каких результатов достигла компания за 24 года своей деятельности, и рассказал, какие ещё успехи ждут её впереди. 

«Мы за более чем 20 лет превратились из начинающей научной компании в элемент экономического могущества нашей страны: мы платим огромные налоги, расширяем рабочие места. За последние 15-20 лет мы прирастаем не менее чем на 15-20% ежегодно. В этом году преодолеем объём производства в 40 тысяч тонн, а в следующем году – 50 тысяч тонн. И мы будем идти и идти вперёд, потому что движение – это жизнь!», – задал настрой генеральный директор компании в своём приветственном слове. Он пожелал каждому работнику долгой и плодотворной жизни на благо «Щёлково Агрохим» и на благо Отечества!

Компания «Щёлково Агрохим» отметила «День химика» на волне патриотизма

Награды за труды

После приветственного слова руководителя предприятия началась церемония награждения сотрудников за особые успехи в работе. Для вручения памятных знаков отличия на сцену поднялся Владимир Шапкин, депутат Московской областной Думы. Он отметил, что компания из года в год показывает выдающиеся результаты работы и является одним из самых передовых предприятий страны.

«Сегодня нам вдвойне радостно, что в Щёлково есть такое предприятие. Вы – наша гордость, надежда и наше будущее. И сегодня каждому из вас хотелось бы сказать большое спасибо», – сказал он, поздравив коллектив компании с профессиональным праздником.  

Он вручил Благодарность губернатора Московской области, Благодарственное письмо Московской областной Думы, шесть работников предприятия были награждены Почётной грамотой министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Чтобыогласить приветствие главы городского округа и вручить награды работникам компании, на сцену поднялся заместитель Главы Администрации городского округа Щёлково Алексей Коршунов.

«В условиях беспрецедентного экономического давления западных стран, в которых оказалась Россия, ваше предприятие продолжает оставаться одним из флагманов отечественной промышленности. Благодаря профессионализму сотрудников и их повседневной слаженной работе на вашем предприятии внедряются новые технологии, повышается качество выпускаемой продукции, создаются новые рабочие места и решаются многие социальные вопросы. Нет сомнений, что «Щёлково Агрохим» сохранит и приумножит свой капитал и будет способствовать дальнейшему укреплению экономики Московской области», – процитировал Коршунов поздравление от Главы Администрации городского округа Щёлково Андрея Булгакова. Также он вручил шести сотрудникам предприятия Благодарственные письма. 

Ещё 52 работника предприятия получили из рук генерального директора компании Почётные грамоты. Но на этом приятная миссия не завершилась.

Жильё для специалистов

Руководство компании считает сотрудников главной ценностью своего предприятия. Это те люди, которые создают новые продукты, внедряют инновационные технологии и своим ежедневным трудом ведут «Щёлково Агрохим» в «Территорию рекордов». В этом году впервые было принято решение поддержать молодых и перспективных узкоспециализированных работников, обеспечив их жильём в ЖК «Соболевка». 

Компания не только оплачивает значительную стоимость квартиры, но и производит ремонт за счёт средств предприятия. Таким образом, владельцы сертификатов будут заниматься только приятными хлопотами, связанными с покупкой новой мебели и предметов интерьера, заметил генеральный директор компании Салис Каракотов, вручая именные сертификаты и ключи от новой жилплощади их владельцам.  

После торжественной церемонии награждения состоялось выступление победителя шоу «Голос» Сергея Волочкова. Своим невероятным баритоном он исполнил несколько легендарных музыкальных композиций из репертуара Муслима Магомаева.

Компания «Щёлково Агрохим» отметила «День химика» на волне патриотизма

В единстве наша сила

Затем руководство компании и некоторые сотрудники предприятия переместились в Щёлковский районный культурный комплекс. Здесь был организован благотворительный концерт для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине, а также членов их семей.

Глава городского округа Щёлково Андрей Булгаков перед началом концерта поздравил коллектив компании с профессиональным праздником – Днём химика и напомнил, какую роль играет предприятие сегодня в жизнеобеспечении страны.

«У нас в городе есть предприятие, которое является флагманом отечественной и, можно сказать, мировой химической промышленности – это «Щёлково Агрохим». Те успехи, которые вы делаете в сложное для всех время, достигая технологического суверенитета Российской Федерации, они неоценимы. Вы первыми откликнулись на все предложения президента РФ, и предприятие сегодня развивается в том ключе, в каком нужно стране», – сказал он.

Булгаков высказал слова благодарности за участие компании в благотворительной акции «Доброе дело» по сбору гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР и за организацию благотворительного концерта для поддержки военнослужащих и членов их семей. Он добавил, что благодаря «Щёлково Агрохим» было собрано около 40 тонн гуманитарной помощи, которые направлены в приграничные с Украиной регионы для поддержки мигрантов из ДНР и ЛНР.

Генеральный директор АО «Щёлково Агрохим» Салис Каракотов в свою очередь обратился к собравшимся в зале военнослужащим и членам их семей.

«Вы – защитники русского мира. Русский мир – это сегодняшнее состояние нашей страны, это отстаивание традиционных человеческих ценностей, в том числе семейных и дружеских. Русский мир – это наш президент и наш губернатор, который поддерживает это удивительное движение «Доброе дело». Русский мир – это мы все, которые понимают величие нашей нации. Поэтому я хочу поприветствовать всех, кто в зале – это военных и семей военных, которые пришли в День химика побыть с нами. Мы обязаны и благодарны вам и вашим семьям за то, что вы сохраняете этот великий русский мир. Спасибо вам!», – сказал гендиректор компании.

Компания «Щёлково Агрохим» отметила «День химика» на волне патриотизма

Компания «Щёлково Агрохим» отметила «День химика» на волне патриотизма

Поддержим военных

Началась концертная программа с выступления детского хореографического коллектива Московской области «Волна» и их завораживающего танца «Огненный цветок».

Затем на сцену Щёлковского районного культурного комплекса вышел вокальный коллектив «Кватро». В репертуаре квартета произведения самых разных стилей: от классики в современной обработке и романсов до золотых шлягеров советской и зарубежной эстрады, а также авторской песни. Ребята исполнили несколько песен и зарядили зал позитивными эмоциями.

Финальным аккордом благотворительной программы стало выступление народного артиста Российской Федерации, семикратного лауреата Национальной российской премии «Овация» Олега Газманова. Он исполнил ряд своих знаменитых хитов: «Господа офицеры», «Вперёд, Россия!», «Сделан в СССР» и другие не менее популярные и патриотичные песни. 

 Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»