Партнер

«КАРТОФЕЛЬ: КАК ПРАВИЛЬНО ЗАЩИТИТЬ И НАКОРМИТЬ»

15 февраля состоится XVII вебинар Картофельного Союза

15 февраля 2023 г. в 11:00 (по мск) на платформе Zoom состоится XVII вебинар Картофельного Союза на тему: «КАРТОФЕЛЬ: КАК ПРАВИЛЬНО ЗАЩИТИТЬ И НАКОРМИТЬ» из цикла вебинаров «Тяжело в учении – легко в поле», направленного на популяризацию и внедрение современных инновационных технологий.

Участники XVII вебинара Картофельного Союза:

  • Картофельный Союз

Губина Татьяна Дмитриевна, Руководитель Аппарата Картофельного Союза.

  • DLG Fuarcılık.Ltd.Sti

Ака Лятифа Эмильевна, Специалист по международным выставкам DLG Fuarcılık.Ltd.Sti расскажет о предстоящей с 23 по 25 августа 2023 г. выставке «Potato Days Turkey», а также представит обзор рынка картофеля в Турции.

  • ФГБНУ ВНИИФ

Кузнецова Мария Алексеевна, Заведующая отделом болезней картофеля и овощных культур, кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник ФГБНУ ВНИИФ напомнит о наиболее вредоносных болезнях картофеля в РФ, поделится опытом защиты посадок картофеля от болезней бактериальной, грибной и оомицетной этиологии, а также расскажет о мерах борьбы с ними.

  • Компания АО “Байер”

Международная компания с экспертизой в области естественных наук с давней традицией исследований и разработок в сфере здравоохранения и питания.

Сельскохозяйственный дивизион Bayer Crop Science предлагает широкую линейку семян полевых и овощных культур, средства защиты растений, а также технологии цифрового земледелия. Bayer предлагает решения для защиты посевов таких стратегически важных для России культур, как зерновые, сахарная свекла, масличные, кукуруза, плодовые деревья и, конечно, картофель.

  • Компания “ФосАгро”

Применение фосфогипса решает вопросы с фитотоксичностью, стабилизацией кислотности, оптимизацией плотности почв, улучшения гранулометрического состава, доступности влаги и элементов питания, активности почвенной биоты и т.д. Исследования проводились и проводятся в ведущих институтах России, как на собственных площадях, так и в специализированных хозяйствах. Представители компании “ФосАгро” готовы поделиться результатами работы. Надеются на длительное и плодотворное сотрудничество.

  • ООО «РОСТОДАР»

Компания — производитель нового органоминерального удобрения на основе высокотехнологичной переработки торфа с одноименным названием РОСТОДАР.  Ростодар активно применяется на зерновых и показывает очень хорошие результаты, а летом 2021 года совместно с кафедрой овощеводства МСХА им. Тимирязева было проведено «ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ НОВОГО ОРГАНИЧЕСКОГО УДОБРЕНИЯ «РОСТОДАР» НА РОСТ, РАЗВИТИЕ И УРОЖАЙНОСТЬ ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР. Результатами, полученными при выращивании картофеля, представители компании «Ростодар» решили поделиться с картофелеводами.

  • ООО “НОРИКА-СЛАВИЯ”

Уже более 10 лет компания НОРИКА ведёт семеноводство на севере России. Сухов Александр Александрович, Руководитель агро отдела, ООО “НОРИКА-СЛАВИЯ” поделится опытом северного семеноводства и расскажет о наиболее адаптированных к российским условиям сортах картофеля.