Агролента

В Москве пройдет круглый по агрологистике

8 ноября Ассоциация «Афанасий Никитин» и Международный Координационный совет по трансъевразийским перевозкам проведут «круглый стол» на тему «Агрологистика – новые технологии и решения». Agrotrend.ru выступает информационным партнером мероприятия.

Быстрое развитие экономики стран Азиатско-Тихоокеанского региона за последние десятилетия вывело миллионы людей из нищеты. Однако высокие темпы экономического роста и продолжающийся рост численности населения в АТР обостряют проблему обеспечения населения продовольствием. При этом, по данным ФАО, около 14% всех произведенных в мире пищевых продуктов теряются в период между сбором урожая и розничной реализацией. Для предотвращения потерь продовольствия во время транспортировки необходимы полноценно функционирующие инфраструктурные объекты и эффективная логистика.

Использование новых логистических технологий, в частности – контейнеров для поставки зерна, растительного масла и другой сельскохозяйственной продукции – должно приводить к снижению совокупных издержек по всей логистической цепочке, сокращать сроки доставки и риски участников. Контейнеризация, в сочетании с цифровыми платформенными решениями, также материализует возможность прямой адресной поставки от производителя до конечного потребителя.

К участию в работе «круглого стола» приглашены транспортные и логистические операторы, производители и потребители, международные организации и институты развития.

Регистрация по ссылке

Участие в мероприятии возможно строго после подтверждения регистрации со стороны организаторов.

Recent Posts

В России ожидают самый низкий за 6 лет урожай гречихи

Рынок гречихи: сокращение площадей и прогноз сборов в 2025 году, темпы роста производства мороженого замедлились,…

2 дня назад

Грипп птиц, который заражает КРС, может попасть в ЕС

О риске заноса штамма-мутанта на континент сообщает Россельхознадзор

3 дня назад

Рынок мороженого: итоги I полугодия 2025 г.

Темпы роста производства снизились, продажи упали

3 дня назад

Урожай гречихи может стать самым низким с 2019 г.

Площади под культурой сократились более чем на треть

3 дня назад

Открыта регистрация на выставки AGRAVIA и iAGRI 2026

Мероприятия пройдут 21-23 января 2026 г. в Москве

3 дня назад