Агролента

В Москве пройдёт конференция Agro Outlook Russia

11 июля 2023 года в НИУ Высшая школа экономики (Москва, Покровский б-р, 11/9, Белый зал) состоится конференция «AGRO OUTLOOK RUSSIA 2023 — CРЕДНЕСРОЧНЫЙ ПРОГНОЗ ДЛЯ АГРАРНЫХ РЫНКОВ».

Организаторы конференции – Институт аграрных исследований (ИнАгИс) НИУ ВШЭ и Отделение ФАО для связи с Российской Федерацией.

Ежегодная конференция проходит уже третий раз и становится значимым событием года, посвященным среднесрочным перспективам развития аграрного сектора экономики Российской Федерации в контексте глобальных трендов. На конференции будет представлен новый ежегодный прогноз сельскохозяйственных рынков, разрабатываемый ФАО и ОЭСР, а также другие прогнозы по развитию мировых аграрных рынков с акцентом на Россию. Участники конференции обсудят текущие и среднесрочные отраслевые тенденции, складывающиеся в новых экономических условиях. Ведущие аграрные компании представят стратегическое видение своего бизнеса в контексте структурных изменений и неопределенности на рынках. Эксперты и экономисты расскажут о прогнозах макроэкономических показателей, которые в последние годы оказывают всё большее влияние на развитие мировых и российских рынков продовольствия и сельскохозяйственной продукции. В рамках отдельной тематической сессии предлагается обсудить новые вызовы и новые возможности для российского экспорта продукции АПК, который является одним из драйверов развития всего аграрного сектора.

Мероприятие будет проходить в гибридном формате.
Рабочий язык конференции – русский, с синхронным переводом на английский.

Участники конференции:

  • представители бизнеса: отраслевые союзы, собственники, директора, топ-менеджмент агрохолдингов, производителей сельхозпродукции и продовольствия и ресурсов для АПК;
  • руководители федеральных законодательных и исполнительных органов власти;
  • российские и международные отраслевые эксперты, стратегические консультанты;
  • представители научного сообщества и СМИ.

Программа и подробная информация по ссылке

Recent Posts

Доходность аквакультуры упала до минимума за 7 лет

Ключевая причина - рост затрат на импортные производственные ресурсы

3 дня назад

В России снижается загрузка мощностей маслозаводов

Рост производства масличных не успевает за их наращиванием

3 дня назад

В Ленобласти горит порт Усть-Луга

В его состав входит зерновой терминал на 7 млн тонн перевалки в год

3 дня назад

Потребление рыбы упало до минимума за три года

Причины - высокие цены и сокращение предложения, которое тоже укрепляет их

3 дня назад

Экспорт российской пшеницы – самый низкий за 8 сезонов

Аналитики продолжают понижать прогнозы ее вывоза в августе

4 дня назад

РФ может собрать 50 млн тонн сахарной свеклы – прогноз

Выработка сахара в новом сезоне идет с опережением, цены за август снизились на 9%

4 дня назад