Топ-5 новостей недели: 24-30 мая

Минсельхоз России сделал официальный прогноз урожая, аналитики назвали самые популярные продовольственные бренды, Inari получит доступ к генетической базе соевых

Опубликован рейтинг крупнейших владельцев сельхозземли 2021

Аналитическая компания BEFL опубликовала рейтинг крупнейших владельцев сельскохозяйственных земель на май 2021 года. Общий объем площади сельскохозяйственных земель, учитываемой в рейтинге, составил 15,4 млн га. Читайте полностью по ссылке.

Компания Inari получит доступ к генетической базе соевых

Американская компания Inari стала стратегическим партнером с Mertec и M.S. Technologie, что позволит получить доступ к генетической базе семеноводческой компании Stine Seed для ускорения разработки уникальных и конкурентоспособных продуктов. Читайте полностью по ссылке.

Названы самые популярные продовольственные бренды России

Аналитическая компания Kantar опубликовала рейтинг брендов по популярности и силе. Из относящихся к АПК категорий в списке представлены бренды напитков, FMCG, пищевой и молочной продукции. Читайте полностью по ссылке.

Ondas купила производителя автономных дронов American Robotics

American Robotics – стартап разрабатывающий полностью автономные дроны для использования в промышленности и сельском хозяйстве, – приобретен компанией Ondas, сообщает Agfundernews. Финансовые условия сделки не раскрываются. Читайте полностью по ссылке.

Минсельхоз: сборы зерна в 2021 году составят 127,4 млн т

Согласно прогнозу ведомства, представленному в презентации на стратегической сессии Союза экспортеров зерна, сборы зерна в 2021 году составит 127,4 млн т, сообщает Интерфакс. Из 127,4 млн т большую часть, согласно базовому прогнозу, составит пшеница – 80,7 млн т. Читайте полностью по ссылке.