Новости

Аргентина возобновит экспорт говядины на следующей неделе

Аргентина заключила сделку с производителями мяса, цель которой – перезапустить экспорт после месячной приостановки. 

  • Соглашение будет анонсировано на следующей неделе, пишет Reuters со ссылкой на свои источники.
  • Аргентина является пятым экспортером говядины и ключевым поставщиком мяса в Китай.
  • Ранее, в середине мая, Аргентина приостановила экспорт на месяц из-за быстрого роста внутренних цен на мясо.
  • Производители мяса, испуганные перспективой продления запрета на вывоз, активно вступали в переговоры с государством.
  • «Стороны достигли соглашения, которое анонсируют во вторник, 22 июня», – рассказал неназванный источник, принимавший непосредственное участие в переговорах.
  • Министр промышленности Матиас Кульфас рассказал на местном радио, что условия сделки позволят частично открыть экспорт и в то же время гарантировать стабильность цен на внутреннем рынке.

Цены на говядину в Аргентине, известную своим мясом для барбекю и стейков, являются очень чувствительной темой, особенно с учетом выборов в законодательные органы, которые пройдут в ноябре.

Recent Posts

Лидер по выпуску бортового питания сменит владельца

“Аэрофлот” выкупает актив у компании Lufthansa

12 часов назад

Минсельхоз сообщил о вводе в оборот 3,3 млн га земель

Это 7,5% от общего банка неиспользуемой сельхозземли

13 часов назад

Импорт мяса птицы из Китая в Россию вырос в 36 раз

Поставки за 2025 год аналогичны полумиллиону тонн свинины

19 часов назад

Пшеница продолжает дорожать из-за войны против Ирана

Если конфликт продолжится, восходящий ценовой тренд может закрепиться

1 день назад

В России пройдет ежегодный мониторинг урожая пшеницы

Зерно урожая-2026 проверит ЦОК АПК в 26 регионах страны

2 дня назад

Названы регионы-лидеры по продажам вин

Их реализация растет в самых населенных территориях с развитой гастрокультурой

2 дня назад