Новости

Южная Америка защитит животноводство на саммите ООН

Страны Южной Америки и Карибского бассейна объединят силы, чтобы защитить животноводческую отрасль на саммите ООН по продовольственным системам, пишет Reuters.

  • Одна из повесток саммита – обсуждение ущерба, который наносит животноводческая отрасль окружающей среде.
  • Министр сельского хозяйства Парагвая Сантьяго Бертони заявил, что намерен противостоять критике животноводства – особенно разведение крупного рогатого скота.
  • Бертони также отметил, что не хочет допустить принятия предвзятых решений и обеспокоен тем, что не все страны представлены в дискуссионных группах надлежащим образом.
  • Предварительный саммит ООН по продовольственным системам состоится 26-28 июля 2021 года в Риме.
  • Бразилия является крупнейшим мировым экспортером говядины, опережая США и Австралию.
  • Аргентина, Уругвай и Парагвай находятся среди десяти крупнейших экспортеров говядины в мире.
  • На саммите не примут решений, обязательных к исполнению, однако южноамериканские страны боятся, что в результате встречи будет выработана риторика, направленная против потребления говядины, которую позже перенесут на более влиятельные международные форумы.
  • Бертони добавил, что регионы, производящие говядину, не несут на себе абсолютно всю ответственность за выбросы парниковых газов.
  • Ариэль Мартинес, представитель Минсельхоза Аргентины, сказал, что латиноамериканские страны работают над созданием коалиции, в которую войдут Новая Зеландия с Австралией.

Опасения стран-производителей говядины обоснованы – ранее подведомственная ООН организация опубликовала отчет, согласно которому 32% выбросов одного из парниковых газов – метана – происходит в результате деятельности животноводческой отрасли.

Фото автора Marian StrinoiuPexels

Recent Posts

Летняя конференция «ГДЕ МАРЖА 2025» стартует в июле

Мероприятие состоится 17–18 июля в отеле «Radisson Collection Hotel»

16 часов назад

Стоимость перевозки зерна по железной дороге снижается

Цены на ж/д перевозку зерна на экспорт снизились на 15–25% с начала года, пошлины США…

17 часов назад

США могут ввести пошлины на мексиканские томаты

Эксперты не исключают существенного роста цен и дефицита

20 часов назад

Стоимость ж/д перевозок зерна резко снизилась

Среди причин — рост предложения зерновозов и низкая экспортная квота

23 часа назад

5 новостей недели: животноводство и экспортные итоги

Представляем самое популярное за 14 — 20 апреля

2 дня назад