Новости

Холода в Бразилии снизят урожай кофе в 2022 году

Холодная погода, установившаяся на территории кофейного пояса Бразилии, вызвала опасения среди фермеров относительно выполнения обязательств по доставке недавно собранного урожая кофе. Об этом пишет Reuters.

  • Так, кофе был продан месяц назад по ценам, которые вдвое ниже текущих.
  • Необычно холодная погода повредила кофейные деревья, находящиеся в самом центре кофейного пояса, что определенно негативно повлияет на урожай в следующем году.
  • Аналитики и трейдеры считают, что фермеры должны подумать дважды, принимая на себя контрактные обязательства по поставкам кофе.
  • Джуди Гейнс, аналитик продовольственных товаров, рассказала, что сейчас фермеры вынуждены продавать кофе всего лишь за $96,2 за 60 кг, добавив, что худшая за 90 лет засуха снизила производство кофе в Бразилии.
  • Некоторые фермеры намерены договорится с трейдерами о пересмотре цен.
  • Цены на арабику выросли на 10% достигнув $1,95 за фунт (450 грамм), что является самым высоким показателем за шесть с половиной лет.
  • Бразильская компания-экспортер кофе Guaxupe ожидает снижение производства на 4,5 млн мешков кофе (270 тыс. т).

Один из трейдеров, работающий с крупной международной компаний, констатировал, что рынок реального товара сейчас фактически заморожен.  

Recent Posts

Прогноз урожая пшеницы в России снижен

Ключевой фактор - сокращение ярового клина

1 день назад

ФАС усиливает контроль за топливом для аграриев

Служба посылает рынку сигнал, что с началом уборочной он не ослабнет

2 дня назад

В России сокращаются посевы сахарной свеклы

Причина - высокая база 2025 года

2 дня назад

В мире дешевеют удобрения

Но тренд нестабилен: ценовые риски высоки, пока не заключен мир на Ближнем Востоке

3 дня назад

Россия увеличила поставки свинины в Китай

В ближайшие годы он наравне с Филиппинами будет ключевым драйвером роста ее экспорта

3 дня назад

Завершается кампания сева масличного льна

Эксперты видят тренд на рост доли культуры в севообороте масличных

6 дней назад