5 новостей недели: российские дроны, агроробот, саммит ООН

Ниже – пять новостей, которые активнее всего читали с 19 по 25 июля

Россия поставит дронов бразильской агрокомпании
Российская компания «Индустриальные Дроны» (бренд Braeron), «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) и BirdView Drone BioControl из Бразилии подписали соглашение о поставках российских беспилотных дронов. Причем в самой России эта отечественная разработка почти не применяется – наши регуляторы думают слишком долго. Подробности, комментарии и видео с единственным в России «тяжелым беспилотником» смотрите и читайте по этой ссылке.

Национальный кормовой союз: импортозависимость в сфере кормов не снижается
На конференции Animal Farming Russia 2021, организованной Agrotrend.ru, выступил исполнительный директор Национального кормового союза Сергей Михнюк. Видео его выступления, презентацию и основные тезисы смотрите по ссылке.

Робот делает визуальный осмотр посевов и вносит химикаты
Corteva Agriscience  стала использовать робота Spot от Boston Dynamics. Этот робот «гуляет» между рядами посевов кукурузы, подсолнечника и других культур. Зачем и как он это делает? Смотрите по ссылке видео о роботе и читайте о том, как он действует.

Южная Америка защитит животноводство на саммите ООН
Страны Южной Америки и Карибского бассейна объединят силы, чтобы защитить животноводческую отрасль на саммите ООН по продовольственным системам. Одна из повесток саммита – обсуждение ущерба, который наносит животноводческая отрасль окружающей среде. Подробности читайте по ссылке.

Стартап заменит синтетический азот микробами
Стартап из Калифорнии Pivot Bio выпустил решение, позволяющее увеличить ассимиляцию азота микроорганизмам, обитающими в почве. По данным компании, продукт позволит производителям кукурузы снизить расходы синтетического азота на 18 кг на каждые 0,4 га. Видео о работе продукта и другие подробности смотрите по ссылке.