Новости

Индонезия запретит открытие новых пальмовых плантаций

Индонезия сделает временный запрет на открытие новых плантаций по производству пальмового масла постоянным, сообщает Reuters.

  • Такое решение страна примет для того, чтобы остановить вырубку лесов и достичь целей в области климата.
  • Индонезия является крупнейшим мировым производителем пальмового масла, также в стране расположены третьи по площади тропические леса.
  • Ранее страна ввела трехлетнее ограничение на ввод новых пальмовых плантаций, которое истекает в сентябре 2021 года.
  • Мораторий ввели для предотвращения лесных пожаров и вырубки лесов и достижения целей Парижского соглашения (документ, регулирующий меры по снижению содержания углекислого газа в атмосфере с 2020 года).
  • По словам Юна Хармоно, менеджера организации Индонезийский форум за среду обитания (WALHI), трехлетнего ограничения недостаточно для достижения целей.
  • Правительство будет вынуждено продлевать ограничения, пока Индонезия не решит экологические проблемы, отметил Хармоно.
  • В прошлом году площадь вырубленных тропических лесов, по данным Всемирного лесного дозора (GFW), сравнялась с площадью Нидерландов.

Ранее стало известно, что индустрия пальмового масла в Малайзии потеряет $2,4 млрд, подробности читайте по ссылке, а падение сельхозпроизводства в Индии вызовет увеличение импорта этого продукта.

Recent Posts

Российские рыбаки добыли 3,2 млн тонн рыбы

Вылов отстает от прошлого года на 3,7%

2 дня назад

Производство рапса установит мировой рекорд

Драйвер роста - сильный импортный спрос

2 дня назад

В России собрали первый урожай бананов

Партия весит 150 кг, и выращена в фермерском хозяйстве Сочи

3 дня назад

Кабмин выделяет 9,5 млрд руб. на перевозки с.х. грузов

Субсидии будут получать не аграрии, а РЖД в ответ на льготные тарифы

3 дня назад

Пошлина на лен не изменится до 31 августа 2028 года

Ранее правительство продлило ставки пошлин на другие масличные

3 дня назад

Денег нет: россияне начали отказываться от стейков

Спрос на них падает с 2025 года

4 дня назад