Развивается корпоративный конфликт вокруг сырков «Б.Ю. Александров»

Одного из совладельцев объявили в международный розыск

Источник фото: Фото: pixabay.com

Один из основателей компании по производству сырков «Б.Ю. Александров» – Юрий Изачик – объявлен в международный розыск по делу о принуждении к сделке. Об этом сообщает ТАСС о ссылкой на анонимные источники. Его адвокат рассказал, что бизнесмен сейчас лечится в США и отрицает вину.

Юрий Изачик, один из основателей компании «Ростагроэкспорт», подал два иска в Арбитражный суд Московской области к пяти топ-менеджерам компании. Изачик передал по договору дарения 85% из 100% своей доли в «Ростагрокомплексе» (операционная компания группы) пяти топ-менеджерам. Это Сергей Бабаченко, Валентина Кшенникова, Галине Макарова, Марине Резникова и Нелли Храпунова. Теперь Изачик намерен признать недействительным договор дарения.

В конце ноября прошлого года от коронавируса умер основатель «Ростагроэкспорта» 73-летний Борис Александров. Он стал известен в 1990-е годы благодаря производству глазированных сырков «Б.Ю. Александров». Борис Александров создал группа «Ростагроэкспорт» в 1995 году. Его партнерами были Юрий Изачик и Леонид Микиртумов.  У «Ростагроэкспорта» три завода – в Московской области, Саратове и Калининграде. Там выпускают сырки и другую кисломолочную продукцию.