Новости

Цены на удобрения зафиксируют до конца весны

Российские производители удобрений намерены продолжать держать цены для аграриев страны на текущем уровне до конца весны, обещают в Минпромторге. Об этом пишет ТАСС.

Минсельхоз планирует разработать нормативный акт, который в долгосрочной перспективе зафиксирует цены на удобрения. Об этом говорится в письме министерства, адресованном правительству. Предполагается, что будет рассчитаны некие ценовые диапазоны, и если цены их превысят, то их будут уже останавливать. По оценке министерства. за год минеральные удобрения подорожали на 125%.

Россия внедряет квоту на экспорт азотных и сложных азотосодержащих удобрений. Азотных удобрений нельзя будет вывозить не больше 5,9 млн т, сложных азотосодержащих не больше 5,35 млн т. Причина – рост цен на газ в мире.

Recent Posts

Россия может занять 6% рынка протеинов из гороха

РСХБ оценил емкость проектов глубокой переработки зерновых

14 часов назад

Блокада Ормуза и укрепление рубля драйвят цены пшеницы

В России пшеница пока продолжает дешеветь

18 часов назад

ЭКСКЛЮЗИВ. Обзор сделок M&A 2026

Почти все сделки - рыночные, но государство также остается активным игроком на рынке

21 час назад

РОМИР подсчитал “Индекс кофе”

Ключевой тренд - его потребление вне дома мигрирует из HoReCa в ритейл

2 дня назад

Филе стало драйвером рынка рыбы

Его реализация выросла на 8% в тоннах и на 21% - в деньгах

2 дня назад

Экспорт напитков из России может вырасти до $0,5 млрд

Условие - экспансия на рынки дальнего зарубежья и продвижение товаров премиум

2 дня назад