С января по ноябрь в России больше всего подорожали овощи, особенно капуста. “Волгоград онлайн” составил рейтинг самых подорожавших за этот период продуктов, опираясь на данные Росстата.
Рейтинг продуктов по темпам роста цен
Выводы
В России развивается ажиотажный спрос на белокачанную капусту, свидетельствует мониторинг EastFruit. Причина – острый дефицит. Он существует на рынке уже три недели. Спрос и дефицит подогревают цены.
Контекст
Цены на продукты в мире преодолели максимум лета 2011 года, сообщает Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO). Индекс цен растет третий месяц подряд. Его среднее значение – 133,2 пункта.
Россия может увеличить производство и экспорт сахара в сезоне 2025/26, ЭФКО стала полным владельцем компании,…
Уборка и переработка начались раньше, чем в прошлом году
Теперь компания займёт почти треть рынка растительного масла
Американские учёные обещают сэкономить аграриям миллиарды
Росстат подвёл аграрные итоги за январь-июль 2025 года, экспорт безалкогольных напитков вырос на 16%, что…
«Росптицесоюз» предлагает закрепить обязательные нормы закупки сетями