“Дамате” активно реализует проект по выпуску баранины в Карачаево-Черкессии, сообщает компания. Уже скоро будут введены в эксплуатацию часть объектов для откорма овец, рассчитанные на 14 тыс. голов. Идет реконструкция завода по убою и переработке баранины.
До конца следующего года общая мощность откормочных площадок достигнет 50 тыс. голов. Модернизацию завода завершат в следующем году. Завод будет выпускать 12,6 тыс. т продукции.
«Дамате» инвестирует в проект по баранине 2,68 млрд руб. в течение двух лет. Инвестиции будут направлены на модернизацию мясоперерабатывающего комбината, создание сервисной компании, строительство и реконструкцию откормочных и племенных площадок в Ставропольском крае и Карачаево-Черкесии совокупной мощностью 68 тыс. скотомест.
«Талина» вложила 7 млрд руб. в новый завод в Мордовии
Это повлияет на весь рынок, в т.ч. на экспортную деятельность
Рынок вступает в период низкого спроса на мясо
Отрасль теряет темпы: прогноз снижен по 4м категориям из 5ти