Производители удобрений по указаниям чиновников направят всю аммиачную селитру аграриям для будущей посевной. В итоге селитры может оказаться недостаточно угольным компаниям, пишет “Коммерсантъ”.
С 1 декабря вступили в силу квоты на экспорт удобрений. Азотных удобрений нельзя будет вывозить не больше 5,9 млн т, сложных азотосодержащих не больше 5,35 млн т. Квоты будут действовать до конца мая следующего года.
Служба посылает рынку сигнал, что с началом уборочной он не ослабнет
Но тренд нестабилен: ценовые риски высоки, пока не заключен мир на Ближнем Востоке
В ближайшие годы он наравне с Филиппинами будет ключевым драйвером роста ее экспорта
Эксперты видят тренд на рост доли культуры в севообороте масличных