Новости

В России будут производить микробный белок из газа

В Астраханской области компания “Гипробиосинтез” построит завод, на котором будут производить микробный белок из природного газа, пишет “Московский комсомолец”. Эта компания – резидент “Сколково”. 

Что случилось

  • Ежегодно будет произведено 21 тыс. т белково-витаминных концентратов для обогащения кормов для сельхозживотных и 10 тыс. т белковых концентратов для АПК. Затем мощности нарастят до 100 тыс. т в год.
  • Инвестиции достигнут 10 млрд руб. Первую очередь откроют в 2024 году.
  • В течение шести лет ведущие российские микробиологи разрабатывали уникальный микробный продукт с высоким содержанием протеина, который можно применять и для производства кормов, и в пищевой промышленности.
  • Пока что компания выбрала участок земли площадью 9,5 га.

Выводы

Корма для сельхозживотных – важная часть себестоимости конечной продукции, от которой зависит ее цена на полке.

Контекст

Гипробиосинтез – российская компания, занимающаяся научными разработками в сфере биотехнологии. Фокус компании – на инновационных технологиях по глубокой переработке микробной биомассы для пищевой промышленности. Продукция – кормовые белковые добавки для животноводства и птицеводства, а также белковые концентраты для пищевой промышленности.

Recent Posts

“Русагро” совершила новую сделку M&A

Приобретен земельный актив под Тамбовом

3 часа назад

ФАС проверяет цена на огурцы

Запросы о ценообразовании направлены в крупнейшие торговые сети

23 часа назад

РСХБ прогнозирует инвестиции в элеваторы на уровне $6,5 млрд

На эти деньги можно построить 215 новых элеваторов

1 день назад

На рынке почти без перемен: цены на зерно стабильны

Немного дорожает ячмень и дешевеет - поволжская пшеница

2 дня назад

От добычи до полки рыба дорожает в 3,5 раза – ФАС

Служба надеется на решение проблемы с помощью соглашений “море-полка” и внебиржевых контрактов

2 дня назад

Производитель молока №1 отчитался об итогах года

«ЭкоНива» увеличила надои и сократила выпуск готовой продукции

2 дня назад