Минсельхоз рассматривал возможность забрать у крупного производителя удобрений компании «СДС Азот» квоты на экспорт. Такой вариант обсуждался на совещании в министерстве, узнал “Коммерсант”. Компании вменяют то, что она могла не выполнить обязательства по отгрузке удобрений фермерам в России. По информации источников газеты, компания уже почти выбрала всю квоту.
Минпромторг распределил квоты на экспорт азотных и сложных удобрений. Квоты будут действовать с декабря по май.
Служба посылает рынку сигнал, что с началом уборочной он не ослабнет
Но тренд нестабилен: ценовые риски высоки, пока не заключен мир на Ближнем Востоке
В ближайшие годы он наравне с Филиппинами будет ключевым драйвером роста ее экспорта
Эксперты видят тренд на рост доли культуры в севообороте масличных