Новости

Один из поставщиков удобрений может лишиться квоты

Минсельхоз рассматривал возможность забрать у крупного производителя удобрений компании «СДС Азот» квоты на экспорт. Такой вариант обсуждался на совещании в министерстве, узнал “Коммерсант”. Компании вменяют то, что она могла не выполнить обязательства по отгрузке удобрений фермерам в России. По информации источников газеты, компания уже почти выбрала всю квоту.

Минпромторг распределил квоты на экспорт азотных и сложных удобрений. Квоты будут действовать с декабря по май.

Recent Posts

Прогноз урожая пшеницы в России снижен

Ключевой фактор - сокращение ярового клина

4 дня назад

ФАС усиливает контроль за топливом для аграриев

Служба посылает рынку сигнал, что с началом уборочной он не ослабнет

4 дня назад

В России сокращаются посевы сахарной свеклы

Причина - высокая база 2025 года

4 дня назад

В мире дешевеют удобрения

Но тренд нестабилен: ценовые риски высоки, пока не заключен мир на Ближнем Востоке

5 дней назад

Россия увеличила поставки свинины в Китай

В ближайшие годы он наравне с Филиппинами будет ключевым драйвером роста ее экспорта

6 дней назад

Завершается кампания сева масличного льна

Эксперты видят тренд на рост доли культуры в севообороте масличных

1 неделя назад