Новости

Что россияне покупают в кризис

Стало известно, что вошло в «кризисную корзину» россиян. Сервис сравнения товаров и цен Price.ru провел исследование, посвященные покупкам россиян в марте. Об этом сообщает Москва24.

В марте спрос на гречку вырос на 256%, на кукурузную крупу- на 24%, на перловку – на 7%. На сахар и соль – на 37%, на картофель – на 31%, на растительное масло – на 11%. Но орехи, фрукты, алкоголь, шоколад и мясо жители России стали меньше покупать.

Запасов сахара в розничной торговли хватит на две недели, заявил вице-премьер Андрей Белоусов. Запасы подсолнечного масла рассчитаны на пять недель, муки и круп – на 5-6 недель, консервов – на 10-12 недель. По оценке Белоусова, по ключевым товарам запасы достигли нормы.

Recent Posts

Водка без пива: весенние тренды рынка алкоголя

Население переходит на крепкие напитки

3 дня назад

Лидер по ресторанам – Дальний Восток

HoReCa: тренды I квартала 2026

3 дня назад

Шашлыки драйвят цены: недельные тренды мясного рынка

На рынок влияют летняя погода и закрытие поставок птицы из Китая

3 дня назад

Прогнозируется рекорд урожая подсолнечника в мире

Его обеспечат Россия, Украина и ЕС

4 дня назад

Общепит продолжает замедляться

Налоги растут, платежеспособность россиян снижается

4 дня назад

ФАС сообщает о снижении цен “социальных” продуктов

Их стоимость на полке сокращается благодаря соглашениям о ценовой стабилизации

4 дня назад