Новости

В Приморье рекордно подорожали продукты

За март в Приморье заметно подорожали продукты, пишет «Коммерсантъ». По данным органа Федеральной службы государственной статистики по Приморскому краю (Приморскстата), потребительские цены в марте по отношению к аналогичному периоду прошлого года выросли на 7,1%. Сопоставимая динамика была последний раз в этом регионе была отмечена в январе 1999 года. Тогда потребительские цены выросли на 6,6%.

Например, цены на сахар и бананы поднялись в полтора раза. Чай, кофе и какао – на 20%. Одна из причин – ажиотажный спрос.

В России может снизиться продовольственная инфляция, так как ее основные драйверы уже снижают свою значимость, считают в Минсельхозе, пишет «Интерфакс». В марте на продовольственную инфляцию оказали влияние колебание курсов валют, изменение логистический цепочек и ажиотажный спрос на товары длительного пользования.

Recent Posts

Начало интенсивной уборочной: первые итоги позитивны

Урожайность растет, эксперты готовятся пересматривать прогнозы

4 часа назад

Статистика охлаждения: в январе-мае рост АПК обнулился

За тот же период 2025 агропроизводство выросло на 1%

8 часов назад

В России выросли запасы и продажи зерновых

Цены, наоборот, снизились г/г на 15%

11 часов назад

ФАС заявила, что контролирует ситуацию с ГСМ для АПК

Сделан анализ 850+ законодательных актов, выдано 50+ предписаний

1 день назад

Объявлены спикеры конференции “Где маржа”

В фокусе программы – прогнозы урожая-2026, спрос и цены

1 день назад

В Самаре прошел конгресс о плодородии почв

Почвы – основа устойчивого развития АПК России и самой страны, констатировали участники

1 день назад