Новости

Владельцы личных хозяйств получат господдержку

Россия сама себя обеспечивает овощами почти на 90%, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Но, по оего оценке, потенциал для роста существует. Об этом пишут «Известия».

Что случилось

  • Правительство упростило правила, по которым регионам будут больше предоставлять субсидии. Со следующего года господдержку будут предоставлять малому и среднему бизнесу, а также собствнникам личных подсобных хозяйств.
  • Но средства получат те, кто занимается новые агротехнологиями, как на открытом грунте, так и в теплицах.
  • Финансирование получат и те, кто строит или модернизирует овощехранилища. Государственные средства можно будет использовать для возмещения до четверти стоимости от объекта.

Выводы

Минсельхоз направит в следующем году господдержку личным подсобным хозяйствам (ЛПХ). Такое заявление сделал заявил министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев на правительственном часе в Госдуме, пишет “Ветеринария и жизнь”. Но для получения финансирования им нужно будет зарегистрироваться как самозанятые и работать легально. Ранее ЛПХ не получали господдержку.

Контекст

Минсельхоз намерен начать выдавать льготные кредиты собственникам личных подсобных хозяйств. Такое предложение было высказано на совещании в Минсельхозе, пишет “Интерфакс”.

Recent Posts

Бренды «Олейна» и Ideal могут перейти к ГК Эфко

Сделка оценивается в 16-20 млрд рублей

2 часа назад

Что происходит на российском рынке куриных яиц

Цены на яйца падают на фоне растущего предложения, пошлина на экспорт пшеницы со 2 июля…

19 часов назад

В ЕС назревает кризис из-за недостатка СЗР

Количество доступных ингредиентов для защиты сократилось вдвое

19 часов назад

Экспорт зерна: направления роста и новая пошлина

Отмечается кратный рост поставок в Ирак и Южную Корею

23 часа назад

Производство яиц в 2025 году может быть рекордным

Оптовые цены за год снизились на четверть

1 день назад

Мировое производство зерна будет расти третий год подряд

Свежие прогнозы Международного совета по зерну, нестабильность на мировом молочном рынке, рост глобального спроса на…

4 дня назад