Новости

Французские партнеры Тимченко продают долю в производстве яблок

Французские инвесторы, которым через швейцарскую Procuri S.A. принадлежит 54% в российском производителе яблок «Алма Холдинг», ищут на нее покупателя. Об этом узнал «Коммерсантъ».

Другая доля в «Алма Холдинге» – у Volga Group Геннадия Тимченко. «Алма Холдинг» владеет 400 га яблоневых садов на Кубани.

Россия все еще не достигла целей по импортозамещению в сфере производства яблок. В начале марта, когда замедлился импорт яблок из некоторых стран из-за начала спецоперации, Россельхознадзор снял ряд ограничений на импорт фруктов и. Стало можно ввозить груши из Боснии и Герцеговины, орехи и косточковые плоды из Китая, семечковые и косточковые плоды из Молдавии и Сербии, картофель из Бангладеш, азербайджанские яблоки.

Recent Posts

Российские рыбаки добыли 3,2 млн тонн рыбы

Вылов отстает от прошлого года на 3,7%

4 дня назад

Производство рапса установит мировой рекорд

Драйвер роста - сильный импортный спрос

4 дня назад

В России собрали первый урожай бананов

Партия весит 150 кг, и выращена в фермерском хозяйстве Сочи

5 дней назад

Кабмин выделяет 9,5 млрд руб. на перевозки с.х. грузов

Субсидии будут получать не аграрии, а РЖД в ответ на льготные тарифы

5 дней назад

Пошлина на лен не изменится до 31 августа 2028 года

Ранее правительство продлило ставки пошлин на другие масличные

5 дней назад

Денег нет: россияне начали отказываться от стейков

Спрос на них падает с 2025 года

6 дней назад