В настоящее время в России в стадии реализации 165 инвестиционных проекта в молочном животноводстве, говорится в сообщении Минсельхоза.
Их мощности составят 195 тыс. скотомест, а выпуск молока вырастет на 1,6 млн т. Всего в России уже функционируют больше 19 тыс. компаний, специализирующихся на производстве молока.
При этом за январь-февраль этого года производство сыров и сырных продуктов в России увеличилось на 3,6% – до 125,9 тыс. т. Такие данные приводит Аналитический центр Milknews.
За тот же период производство мороженого в России увеличилось гораздо больше – на 21% до 62,1 тыс. т, подсчитал Аналитический центр Milknews. По итогам года потребление мороженого в стране стало больше на почти 14% и составило 502,4 тыс. т. Запасы мороженого на складах на конец зимы были больше на 27% и достигли 44,6 тыс. т.
За тот же период 2025 агропроизводство выросло на 1%
Сделан анализ 850+ законодательных актов, выдано 50+ предписаний
В фокусе программы – прогнозы урожая-2026, спрос и цены
Почвы – основа устойчивого развития АПК России и самой страны, констатировали участники
Отраслевая комиссия ГС предлагает кратно увеличить инвестиции в инфраструктуру садоводства